17.07.2019

Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Ученики лицея приняли участие в областном празднике, посвящённом Международному дню анимации

1 ноября 2015 года группа учеников лицея приняла участие в областном празднике, посвящённом Международному дню анимации в Центре детского (юношеского) технического творчества.

Мультипликация как вид детского творчества существует уже, по крайней мере, два десятка лет - как в нашей стране, так и во многих странах мира.

Проводимые на различных уровнях конкурсы, фестивали по этому увлекательному виду деятельности вызывают большой интерес детей и взрослых. Благодаря новым компьютерным технологиям искусство мультипликации стало делом, доступным для многих. Мультфильмы теперь с успехом делают и дети.

На празднике были представлены конкурсные анимационные фильмы в разных техниках (пластилиновой, перекладной, песочной). Первое место занял мультфильм в пластилиновой технике «Лучший друг», автором которого является Чепурнова Маргарита.

По мнению участников праздника, мультфильм – это весёлое, увлекательное, интересное, сказочное, творческое дело.

Создание мультфильмов – это уникальная возможность проявить детям свои таланты, реализовать свои способности.

Е.В.Шаклеина

Просмотров: 337 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0