Главная » 2018 » Апрель » 9 » Участие 2А класса в городской Неделе детской и юношеской книги
Участие 2А класса в городской Неделе детской и юношеской книги

29 марта 2А класс принял участие в акции «Поделись своей добротой!», направленной на поддержку детей, временно оставшихся без попечения родителей, организованной совместно с детской библиотекой им. С.Я. Маршака на общегородской Неделе детской и юношеской книги. Присутствовали на этом мероприятии и первоклассники нашего лицея.

Ученики представили театрализованную презентацию книги-справочника Екатерины Астрейко «Птицы круглый год», в ходе которой рассказали в занимательной форме о жизни птиц родного края в разные времена года, о том, какие разговоры могут вести птицы, о том, что они нуждаются в нашей заботе и помощи. В конце представления Екатерина Астрейко подарила свою книгу детям, пришедшим на мероприятие.

31 марта 2А класс был приглашён в культурно-развлекательный центр «Современник» на мероприятие, посвящённое 75-летию Недели детской книги. Праздничный концерт в честь книги и лучших читателей библиотек провели творческие коллективы МАУК «Центр культуры и досуга» города Кирово-Чепецка. Кульминацией праздника стал Парад награждения читателей, на котором Алине Мухиной, Варваре Шитовой и Майе Ахмедовой были вручены благодарности за любовь к книге и активное участие в библиотечных мероприятиях.

4 апреля в библиотеке им. Н. Островского прошло необычное событие – День рождения Чудо-дерева! 22 марта 2017 года, в рамках областного проекта «Авторы-дети», в библиотеке было торжественно посажено Чудо-дерево. На нём растут не листочки, а детские книжки, написанные маленькими жителями Кировской области. Поздравить с Днём рождения Чудо-дерево приехала создатель и куратор проекта «Авторы-дети» Светлана Николаевна Гордина. Она вдохновила ребят на творчество и создание своих собственных книг. Была на этом празднике и Катя Астрейко, автор сборника «Птицы круглый год». Теперь Катина книга занимает почётное место на одной из веточек Чудо-дерева!

Просмотров: 461 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »