Главная » 2019 » Март » 31 » Театр любимой книги
Театр любимой книги

30 марта в читальном зале библиотеки им. Н. Островского состоялось награждение победителей городской литературной викторины «Театр любимой книги», организованной МКУК «ЦБС» города Кирово–Чепецка в рамках ежегодной «Недели детской и юношеской книги». Викторина была приурочена к Году театра в России, поэтому вопросы были составлены по книгам детской художественной литературы, содержание которых отражают тему театра или написаны в жанре пьесы.

В викторине приняли участие более двухсот человек, учащихся 3 и 4 классов школ города от пяти детских библиотек, читателями которых они являются. Самыми активными стали учащиеся МБОУ многопрофильный лицей: девяносто два участника из этой школы представили на суд жюри свои работы от детской библиотеки им. С. Я. Маршака.

Жюри выявило победителей в двух номинациях: индивидуальная и коллективная работа.

В номинации «Индивидуальная работа» победителем стала Зорина Ангелина, учащаяся 4Г класса МБОУ многопрофильный лицей (учитель Шаклеина Е.В.) На вопросы викторины Ангелина дала полные, развёрнутые ответы с интересной, дополнительной информацией по теме вопроса.

В номинации «Коллективная работа» победили учащиеся 3А класса (учитель Сафронова Н. Г.) и учащиеся 3В класса (учитель Якушкова Е. В.) Ребята из этих классов оказались самыми активными участниками викторины. Поздравляем победителей!

Просмотров: 448 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »