Главная » 2019 » Февраль » 7 » «Сказка на сцене»
«Сказка на сцене»

В детской библиотеке им. С. Я. Маршака продолжается реализация проекта по продвижению и поддержке детского чтения «Погружение в чтение». Проект направлен на объединение книги и театра, чтения литературных произведений и театрализованного действия. Проект реализуется совместно с учителем Н. Г. Сафроновой и учащимися 3 «А» класса МБОУ многопрофильный лицей.

5 февраля в рамках проекта состоялась театрализованная литературная игра «Сказка на сцене» по пьесе С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

Информационная часть мероприятия была посвящена знакомству с драматическим жанром литературы - пьесой. На примере произведения С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев» рассмотрена структура пьесы, её отличие от других художественных произведений. Интересна и история создания этой пьесы-сказки.

Мероприятие продолжилось постановкой проблемных заданий, которые непосредственно включили в активную работу всех учащихся. Ребята приняли участие в интеллектуальной командной игре на знание текста пьесы, а также проявили свои творческие способности. Одно из заданий состояло в том, чтобы за ограниченный промежуток времени, имея атрибуты, костюмы и подготовленный текст, показать театрализованную сценку по отрывку из пьесы С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

Театрализованная литературная игра стала не только игрой для проверки знаний, но и внесла в ученические будни атмосферу праздника, приподнятое настроение, позволила ребятам проявить свою инициативу и коммуникативные умения.

Просмотров: 134 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »