Главная » 2015 » Апрель » 23 » Сады Победы
Сады Победы

Всероссийский проект «Сады Победы» стартовал в лицее!

Что может лучше напоминать о великом празднике Победы, чем цветущий каждую весну яблоневый сад? Конечно, памятник просуществует дольше… Но цветущий сад – символ жизни, которая должна продолжаться в мире и согласии между людьми!

Всего за один год проект «Сады Победы» вырос из местной инициативы учеников школы поселка Селезениха Кирово-Чепецкого района в мероприятие всероссийского уровня. Наш лицей не мог остаться в стороне от столь интересного и полезного дела. Поэтому было решено принять участие в этом проекте, результатом реализации которого должен стать сад из яблоневых деревьев…

Что же мы хотим сделать?

1.  Высадить 10 саженцев яблонь на пришкольной территории в течение мая 2015 года
  2. Сформировать актив волонтеров «Юные садоводы» (не менее 10 человек) для дальнейшей работы по озеленению и уходу за яблоневым садом.
  3. Использовать посадку и уход за саженцами яблонь в качестве элемента воспитательной работы со школьниками.

На данный момент работа уже началась:

- отправлена заявка на саженцы яблонь

- определено место посадки яблоневых деревьев

- составлен подробный план работы над проектом в многопрофильном лицее

- имеются руководитель (Елена Михайловна Савина) и координаторы проекта (Елена Ивановна Галкина и Владимирова Надежда Леонидовна)

- самое главное – собран актив волонтеров, в который вошли представители разных классов с 7 по 11.

Пока волонтеров только десять, но уход за садом требует постоянного присутствия и помощи. Поэтому все желающие могут обратиться к координаторам проекта – учителям биологии Галкиной Е.И., Владимировой Н.Л. с предложением принять участие в проекте «Сады Победы».

Друзья!

Пока мы помним, мы едины и сильны, и не прервется связь времен и поколений!

Просмотров: 750 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »