Главная » 2017 » Февраль » 27 » Робофест
Робофест

18 и 24 февраля в г. Кирове прошли ежегодные региональные робототехнические соревнования для обучающихся образовательных организаций Кировской области. Организаторы соревнований: МОАУ «Лицей информационных технологий» города Кирова и региональное отделение Российской ассоциации образовательной робототехники по Кировской области «Центр информационных технологий в обучении «Познание».

19 учащихся многопрофильного лицея приняли участие в этих соревнованиях.

18 февраля соревнования проходили в двух категориях. Робокот включал в себя прохождение «змейкой» - движение с объездом препятствий на время, робофутбол - забивание мяча в ворота противника и теннис – переброска мячей на поле противника.

Еще восемь человек, а точнее 4 команды по два участника соревновались в “Hello, Robot”. Командам 3-го класса нужно было собрать и запрограммировать робота-чертёжника, который должен начертить определенную фигуру. Задача пятиклассников состояла в сборке и программировании робота, который дожжен проехать по определенной траектории.

24 февраля участники 7-9 лет за 40 минут должны были сконструировать и запрограммировать модель на тему «Сельскохозяйственная техника».

Работы оценивались по следующим критериям: верность решенных задач, техническая сложность исполнения, работоспособность, качество сборки, функциональность, дизайн, защита проекта.

Участников 9-12 лет ждали состязания «Чертёжник» и «Траектория-квест».

В оба дня соревнований ученики многопрофильного лицея достигли высоких результатов. А всё это благодаря их наставникам Пермяковой Анастасии Владимировне, Куниловой Марине Евгеньевне, Опалеву Сергею Александровичу.

Просмотров: 646 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »