Главная » 2017 » Декабрь » 19 » "Пристегнись, Россия!"
"Пристегнись, Россия!"

Согласно статистике ГИБДД, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% пассажиров. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

В конце ноября на территории  Российской Федерации стартовала Всероссийская социальная интернет - кампания по пропаганде безопасности дорожного движения "Пристегнись, Россия!".

Данная акция направлена на снижение тяжести последствий ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств. Главным сообщением кампании является послание "Я пристегнулся, пристегнись и ты!", #ПРИСТЕГНИСЬ РОССИЯ.  Интернет-кампания продлится до конца текущего года.

Для участия в акции необходимо сделать фотографии или селфи с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом "Я пристегнулся, пристегнись и ты!" и разметить снимки в социальных сетях с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬ РОССИЯ.  Каждый  может личным примером показать образец законопослушного участника дорожного движения, соблюдающего меры безопасности в автомобиле и заботящегося о жизни и здоровье своих близких.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной интернет - кампании "Пристегнись, Россия!" Езда с не пристегнутым ремнём безопасности – это нарушение правил дорожного движения, которое влечет за собой порой не только административное взыскание в виде штрафа, но и может стоить жизни. Ремни безопасности и детские удерживающие устройства необходимо использовать вне зависимости от того, сколько времени предстоит пробыть в пути. Задумайтесь об этом, ведь пристегнуться так несложно.

Просмотров: 256 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Декабрь 2017  »