16.07.2019

Главная » 2012 » Апрель » 4 » Поздравляем с международной премией!
Поздравляем с международной премией!
Летом ученики нашей школы во главе с учителем биологии Галкиной Еленой Ивановной приняли участие в общемировом экологическом проекте — World Water Monitoring Day («Всемирный день мониторинга воды»).  В рамках «Дня мониторинга» были проведены исследования окрестных водоёмов.

Пробы были отобраны на восьми водоёмах Кировской области: озере Берёзовом в промышленной зоне вокруг бывшего КЧХК, реки Вятки в черте города Кирово-Чепецка и нескольких малых рек.

Полученные результаты были размещены на сайте Всемирного дня мониторинга воды. По каждому из них сохранены следующие данные: местонахождение на карте Google, погодные условия в день исследования, особенности почвы, мутность воды (косвенный показатель загрязнённости), температура окружающего воздуха, температура воды, показатель растворённого в воде кислорода, показатель кислотности рН, наличие определённых индикаторных видов беспозвоночных животных.

Совместно с РОО «Чепецк.РУ» были проведены дополнительные исследования озера Берёзовое, которое расположено в зоне прошлого экологического ущерба промышленной площадки КЧХК.

Результаты работ  неоднократно представлялись: на педагогической конференции в Кирове, Общественной палате РФ ...

22 марта были подведены итоги конкурса World Water Monitoring Day.

Молодцы!!! Поздравляем с международной премией!

Просмотров: 295 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2012  »