17.07.2019

Главная » 2012 » Октябрь » 10 » «Помни, знай, соблюдай!»
«Помни, знай, соблюдай!»
9 октября состоялось мероприятие по профилактике безопасности дорожного движения «Помни, знай, соблюдай!» с целью создания условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных, дисциплинированных участников дорожного движения.

Инспектором ГИБДД Кадочниковой О.Л. была проведена беседа о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Во время экскурсии по микрорайону, в котором находится школа, обучающиеся первых классов имели возможность вспомнить наиболее опасные места перехода через проезжую часть и ещё раз повторить основные правила дорожного движения.

Для обучающихся 2, 3 классов силами обучающихся 7-9 классов была организована и проведена игра по станциям «Дорога без опасности», где ребята могли проверить свои знания ПДД, а разные формы работы с детьми (беседы, экскурсии, занимательные игры, викторины, практические занятия) позволили напомнить школьникам о правилах поведении на дорогах.

Для обучающихся 4 классов был проведён школьный конкурс «Безопасное колесо».

Таким образом, работа по формированию у обучающихся стереотипов правильного и безопасного поведения на дорогах строится с использованием всех возможностей предметно - развивающей среды учреждения и с привлечением всех участников учебно-воспитательного процесса.
Просмотров: 443 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2012  »