Главная » 2015 » Апрель » 20 » Песни Великой Победы
Песни Великой Победы

20 апреля на сцене многопрофильного лицея выступили обучающиеся и преподаватели детской музыкальной школы с программой «Песни Великой Победы».

Песни помогали в войну выстоять и победить!  Они согревали в окопах, вели в сражениях, навевали на привале воспоминания о доме, о любимых.

Концертные номера прозвучали в исполнении лауреата городского и дипломанта областных конкурсов оркестра русских народных инструментов. Руководитель и дирижёр Почётный работник общего образования РФ, лауреат премии имени Я. Ф. Терещенко, член-корреспондент Международной академии общественных наук, директор ДМШ В. В. Прокашев. Прозвучали  любимые песни в исполнении вокального ансамбля преподавателей «Акварель» (руководитель Л. В. Созинова). В исполнении лауреата межрегиональных и международных конкурсов Миланы Мезенцевой прозвучала песня «Алёша». Группа «NON STOP», лауреат межрегиональных и международных конкурсов, прекрасно исполнила песню «Спасибо, деды, за Победу».  Своим выступлением порадовали нас О. Бажина (преподаватель В. А. Ившина) и К. Корсакова (преподаватель Л. В. Созинова.)

"Всё дальше уходит в историю Великая Отечественная война. Появляются новые песни. Их главная особенность – ответственность сегодняшнего поколения за будущее, за судьбу всего мира. Эти песни поют молодые юноши и девушки, поют с благодарностью за победу. Пусть эти песни звучат с новой силой!" - такими замечательными словами закончила прекрасные выступления артистов ведущая - музыковед Галина Евгеньевна Хромова.

Руководитель учреждения Е.М.Савина, преподаватели и обучающиеся 1-4 классов благодарят коллектив детской музыкальной школы  за сотрудничество и высокий профессионализм, за воспитание патриотических чувств у слушателей.

Шубина Л.Б.

Просмотров: 715 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0