Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 18 » Первенство города Кирово-Чепецка по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей общеобразовательных учреждений 2020/2021 уч. года
18:56

С 5 по 16 апреля 2021 года прошли соревнования первенства города Кирово-Чепецка по волейболу среди юношей общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 7 команд в двух группах.

Группа А – многопрофильный лицей, гимназия №2, МКОУ СОШ №6, МКОУ СОШ с УИОП №10.

Группа Б – МКОУ ЦО им. А. Некрасова, лицей, МКОУ СОШ №5.

Игры в группах проходили по круговой системе. Наша команда уверенно провела игры с командами школы №6 и гимназии №2, победив их в двух партиях. Тяжело складывалась игра с командой школы №10. Но не смотря на трудности, наши ребята собрались и довели встречу до победы, заняв в своей группе первое место.

В стыковых играх наша команда вышла на команду школы №5, победила ее и вышла в финал соревнований. В финале нам противостояли старые знакомые: команда школы №10, которая в стыковых играх выиграла команду лицея. Они явно собирались взять реванш за поражение в группе. Хочется сказать, что эта команда была очень хорошо скомплектована. Все игроки были хорошо подготовлены технически. Большую роль играла психологическая подготовка.

Первая партия проходила очень тяжело для нашей команды: школа №10 всю партию вела в счёте с небольшим перевесом, а команда многопрофильного лицея постоянно догоняла, но первую партию выиграла команда школы №10 со счётом 25:23.

Во второй партии команда школы №10 усилила давление и ушла вперёд с большим отрывом до десяти очков. Но наши ребята собрались и стали сокращать разрыв в счёте. Счёт второй партии 26:24 в нашу пользу.

В третьей партии наша команда довела счёт до победного 15:11.

❗ Впервые в истории многопрофильного лицея наша команда сумела занять ПЕРВОЕ место в первенстве города по волейболу.

За команду многопрофильного лицея играли: Добровольский Вячеслав, Петренко Максим, Козионов Дмитрий, Гусев Денис – 11а класс, Каширин Кирилл, Ковылин Александр, Мартьянов Владислав – 11б класс, Клементьев Максим – 10в класс, Зырянов Владислав – 10г класс.

Поздравляем команду с отличной игрой и заслуженным I местом по итогам соревнований.