Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Открытие школьного центра космических услуг
Открытие школьного центра космических услуг

В пятницу в нашем лицее было много важных гостей, которые приехали специально для того, чтобы поучаствовать в церемонии открытия школьного центра космических услуг.

Активное развитие региональной и муниципальной сетей ЦКУ (центров космических услуг) происходит в рамках государственной программы Кировской области «Информационное общество» на 2013-2020 годы и Федеральной космической программы на 2006-2015 годы. Таких центров в городе Кирово-Чепецке будет функционировать только два: в нашем многопрофильном лицее и в Лицее.

На мероприятии выступили с приветственной речью и напутственными словами и пожеланиями плодотворной работы:

- генеральный директор ОАО «Рекод» Вячеслав Георгиевич Безбородов, компания предоставляет программное обеспечение для работы с сервисами

- глава администрации города Кирово-Чепецка Виталий Геннадьевич Жилин, благодаря которому стало возможным функционирование муниципального и школьных ЦКУ

- руководители школьных ЦКУ из школ города Кирова, которые поделились имеющимся опытом работы с геоинформационными технологиями.

Педагоги лицея имеют необходимую базу знаний для внедрения геоинформационных технологий в учебный процесс. Опытом работы, перспективами для развития, а также предпосылками открытия ЦКУ на базе многопрофильного лицея поделились директор Савина Елена Михайловна, учителя Галкина Елена Ивановна и Опалев Сергей Александрович.

Школьный ЦКУ – это качественно новый подход к подаче знаний школьникам, к автоматизации и визуализации учебного процесса, базирующийся на совместном использовании в школьном образовании современных геоинформационных и космических технологий, продуктов и услуг.

На глазах у всех присутствующих было подписано соглашение об открытии школьного ЦКУ между компанией «Рекод» и директоров многопрофильного лицея Савиной Еленой Михайловной, а также вручено свидетельство о стратегическом партнерстве.

В торжественной обстановке был дан старт работе центра космических услуг в присутствии обучающихся 10 а класса.

Мы желаем удачного воплощения всех идей и планов, плодотворной работы центра!

Просмотров: 667 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »