Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2016 » Январь » 13 » Новогодний калейдоскоп
21:47
Новогодний калейдоскоп

В ночь с 13 на 14 января наступит Новый год по старому стилю, так называемый Старый Новый год.

 

 

 

 

 

 

 

Не всем понятен этот праздник,

 Но в наших душах он храним.

Мы Старый Новый год встречаем,

Для нас он важен и любим.

  И вас сегодня поздравляем,

Желаем счастья полный дом.

Пусть мир его не покидает,

И пусть живет удача в нем!

 

Хотим еще раз поздравить всех с новым 2016 годом и поделиться впечатлениями о проводах 2015 года.

Ежегодно в нашем лицее в декабре планируется и проводится коллективное творческое дело «Новый год у ворот!». Этот год не стал исключением. 

В начале последнего месяца года учителя и обучающиеся лицея предложили много интересных и творческих идей о праздновании Нового года, которые были с успехом реализованы.

Праздничное настроение начали создавать 17 декабря. В этот день наш лицей преобразился: повсюду были развешаны новогодние украшения, на этажах поставлены ёлки, а возле учительской появился неповторимый тропический уголок в честь хозяйки 2016 года.

Мы сердечно благодарим всех родителей и учеников, которые помогли создать в лицее сказочную обстановку!

18 декабря учащиеся старших классов приняли участие в экспресс-конкурсе «Новогоднее настроение». Ребятам нужно было за час, не покидая территории лицея, сделать новогодние фотографии. Работы получились яркими, веселыми и праздничными. Победил в этом конкурсе  7И класс! Поздравляем ребят!

Наверное, у каждого из нас день рождения – один из любимейших праздников. А знаете ли вы, когда свой день рождения празднует Дед Мороз? 19 декабря! Мы не могли обойти стороной это событие, поэтому в этот день на первом этаже нашего лицея состоялся парад Дедов Морозов. Виновники торжества (а у нас их было одиннадцать) принимали участие в конкурсах, танцевали и, конечно же, дарили подарки. Сразу же после развлекательной программы наши Деды Морозы отправились в центр социальной помощи семье и детям с огромными мешками, полными игрушек, книг, канцелярских принадлежностей и многим-многим другим.

21 декабря ученики нашего лицея принесли разноцветные ледяные кирпичики. Несмотря на сюрпризы погоды, кое-что из этого материала нам удалось построить.

А ещё этот день среди учеников 5 классов прошла интеллектуально-творческая игра «Спаси Эльзу» по мотивам полюбившегося многим мультфильма «Холодное сердце». Ребята, выполняя разные задания на станциях, оббежали весь лицей в поисках кусочков-пазлов. В конце мероприятия классы собрались на первом этаже у главной елки и собрали картинку с изображением королевы Эльзы. Победителем игры стала команда 5В класса. Молодцы, ребята!

Благодарим учеников 8 Б класса за активную помощь в проведении этой игры!

 

Чем ближе был Новый год, тем интереснее становились события!

25 декабря учащиеся 5-8 классов прошли сказочный квест. Выполняя задания Бабы Яги, Кикиморы, Кощея Бессмертного, ребята помогали прекрасной Снегурочке отыскать зарплатную карту Деда Мороза. И, конечно же, все закончилось праздничной дискотекой.

 

28 декабря в нашем лицее прошла акция «Подари мандаринку другу». В этот день во всех кабинетах и коридорах стоял удивительный мандариновый запах, который так любят взрослые и дети! А чтобы фруктовая кожура не пропала даром, мы устроили конкурс чистюль. Больше всех мандариновой кожуры собрала параллель 5 классов.

Наступил последний учебный день 2015 года. Учиться, откровенно говоря, никому не хотелось. Ещё бы! Ученики и учителя пришли в маскарадных костюмах. Красные Шапочки, снеговики, плюшевые мишки, колдуньи, волшебники и многие другие сказочные персонажи заполонили (посетили) наш лицей. Каждый ученик, пришедший в маскарадном костюме, получил право получить «пятёрку» по любому предмету. А творческих учителей наградили сладкими призами.

Завершился предпраздничный день чудесным концертом, который вызвал у зрителей массу впечатлений и восторга. Огромное спасибо всем учителям и ученикам за подаренный праздник!

Еще раз всех с Новым годом!

 

 

Просмотров: 722 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 266

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024