Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


  
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Мы молодцы!
18:00
Мы молодцы!

Поздравьте нас! Мы снова – мо-лод-цы! «Нескромно себя хвалить»,- скажете вы. Не спорю, но если сам себя не похвалишь, то кто это сделает?! А самое главное - нам есть чем гордиться. На прошлой неделе лицеисты получили заслуженные награды дважды: в городском конкурсе чтецов и в региональном конкурсе сочинений. Очень хочется, чтобы об этом знали все.

11 октября любители поэзии собрались в школе №4, где ученики из разных учебных заведений декламировали стихи М.И. Цветаевой.

Конечно, не все шестеро, защищавшие честь многопрофильного лицея, получили награды, но один победитель и три призера – разве это не повод для гордости?! А тем, кто чуть-чуть уступил, не дотянув до пьедестала почета, мы желаем собрать волю в кулак, работать не покладая рук и в следующий раз доказать всем (а себе - в первую очередь), что терпение и труд все перетрут. Сейчас же дружно поаплодируем победителю конкурса Ульяне Ермолиной и призерам Маргарите Цветковой, Анастасии Рысевой, Валерии Бажиной. Успехов вам, так держать! Очень надеемся на дальнейшие результаты.

А на следующий день, 12 октября, лицеисты принимали поздравления в стенах… почты. Да – да, не удивляйтесь, так как речь пойдет о конкурсе сочинений «Лучший урок письма». Ежегодно участниками этого конкурса становятся сотни учащихся школ и студенты средних специальных учебных заведений. В этом году на региональный этап поступило 150 писем. Финалистами его стали лишь 25 человек из Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича и нескольких районов области.

Наши работы были представлены в двух номинациях: «Что я делаю, чтобы сохранить природу России» и «Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет». Особенно приятно, что победителем стала наша самая маленькая участница, третьеклассница Вера Шатунова, которая вместе с ребятами из мультстудии (руководитель Е.В. Шаклеина) приняла участие в создании экологического мультфильма, доказала, что молодому поколению небезразлична судьба родной земли. Также проблеме экологии посвятил свою работу Вячеслав Малыгин, занявший третье место.

Гордость за свою Родину и прославленных земляков – в письмах десятиклассниц Анастасии Овсянниковой (к сожалению, уже ученицы гимназии №2) и Ульяны Трапезниковой. Второе место Насти и третье Ульяны особенно радуют потому, что эти работы мы готовили к Всероссийскому конкурсу эссе «Россия – это…», но госпожа Фортуна не улыбнулась ни одному из почти 3 тысяч участников, приславших работы из разных уголков страны. А сейчас – успех и радость от того, что наш труд непросто не пропал даром, а еще и оценен по достоинству!

Всем победителям и призером были вручены дипломы и ценные подарки. Пожалуй, это единственный конкурс, где ребята получают что-то материальное. В этом году – великолепные многофункциональные часы, «крутые» наушники и портативное зарядное устройство.

Лучшие творческие работы (среди них и 4 из многопрофильного лицея) отправлены на финал конкурса в Москву. Хочется верить, что в числе победителей будут и наши сочинения.

Подведены итоги, конкурс завершен.

И мы гордимся тем, что был успешным он.

Просмотров: 902 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 267

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024