Главная » 2017 » Май » 13 » Мы этой памяти верны
Мы этой памяти верны

День Победы – великий праздник, это один из главных праздников нашей страны,  самый трагичный, скорбный, но в то же время самый светлый и трогательный.  День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто погиб, воевал или трудился в тылу в то время.

Каждый год мы празднуем это событие. Как много значит оно для нас! У многих на войне были ранены или погибли дедушки, прадедушки, или другие родственники. Мы должны помнить о них. Важно, чтобы подрастающее поколение знало историю своей Родины, историю героев, историю своих прадедов.

Воспитание патриотизма, любви к своей Родине прививается в школе, в семье. Вот и наш 1В класс принял активное участие в мероприятиях класса, школы и города, посвящённых 72-летию Великой Победы.

В классе прошёл музейный урок «Военные головные уборы». Старший научный сотрудник музея В.Л.Северюхин рассказал детям об истории военных головных уборов и разрешил их примерить.

В рамках единого классного часа «Я помню! Я горжусь!» ребята познакомились с историей Георгиевской ленты, выяснили, что обозначают оранжевый и чёрный цвета. Узнали, когда и как сейчас можно носить георгиевскую ленточку.

На уроке технологии дети изготовили поздравительную открытку «С Днём Победы!»

Накануне праздника глава города Е.М.Савина и ветеран Великой Отечественной войны Л.И.Князьков побеседовали с первоклассниками лицея и вручили им георгиевские ленточки.

В преддверии праздника в лицее традиционно прошёл Фестиваль военно-патриотической песни. Ребята нашего класса приняли в нём активное участие и заслужили много одобрительных отзывов.

Заключительным мероприятием стал праздничный парад 9 мая, посвящённый 72-летию Великой Победы, где класс прошёл в колонне «Бессмертного полка».

Надеемся, что в сердцах ребят останется частица тепла, памяти о подвигах павших героев, гордость за живых ветеранов.

Классный руководитель Якушкова Е.В. и родители 1 В класса

Просмотров: 754 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0