Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Мероприятия, посвященные экологии
22:07
Мероприятия, посвященные экологии

На прошлой неделе в Кирово-Чепецке прошли заключительные мероприятия в рамках реализации проекта «Кирово-Чепецк – территория экологии» по экологическому воспитанию и просвещению населения. Мероприятия были организованы и проведены центром детского творчества «Радуга».

В понедельник прошла заключительная финальная экологическая игра «Люби и знай свой родной край». В ходе предварительных игр стали известны три команды, прошедшие в финал: команда Лицея, Гимназии №1 и школы №12.

И особенностей игры хотелось бы отметить то, что ребятам для ответа необходимо было проявить скорость и реакцию. Ответ можно было давать только после специального звукового сигнала. Ребята нажимали на кнопку, после чего зажигалась лампа на столе команды, которая готова дать свой ответ. Поэтому командам-участницам понадобились такие качества, как умение работать в слаженной группе, быстрота и координация.

Вопросы игры были посвящены природе Кировской области, экологии Кирово-Чепецка и были распределены на категории: Растительный мир Кировской области, Животный мир Кировской области, Памятники природы и Всякая всячина.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Лицей

2 место – Школа №12

3 место – Гимназия №1.

В состав нашей команды входили ученики 5 – 7 классов: Анастасия Блохина И Вера Шиляева из 5 и класса; Светлана Ложкина (капитан) и Екатерина Стародумова из 6 а класса; Столбов Даниил и Лаптев Дмитрий из 7 б класса.

Ребята постарались и хорошо представили нашу школу на городском уровне!

 

А прошедшая пятница тоже была ознаменована ярким мероприятием, в Вятском автомобильно-промышленном колледже состоялся городской конкурс экологических костюмов.

На суд жюри было представлено множество разнообразных костюмов от восьми образовательных учреждений города. В конкурсе, кроме нашей школы, приняли участие Гимназия №2, Лицей, Школа №5, №6, №7, №10, специальная коррекционная школа.

Основными материалами для создания оригинальных костюмов были пластиковые пакеты, бутылки, одноразовая посуда, старые компакт-диски, обёрточная бумага для букетов и многое другое. Необычно и очень отличительно от других выглядела коллекция в истинно русском стиле «Матрёшка», которую представила наша школа. Идейным вдохновителем этой коллекции стала Елена Михайловна Савина, директор школы. Коллекция из натуральных экологичных материалов, которым дали вторую жизнь… Не таким ли и должен быть настоящий экологический костюм?

Жюри наградило нашу коллекцию специальным призом за оригинальность!

Благодарим всех, кто помогал подготовить костюмы для представления на конкурс.
Просмотров: 687 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 265

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024