Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Мастер-класс по изготовлению эко-кормушек «Покорми птиц зимой»
Мастер-класс по изготовлению эко-кормушек «Покорми птиц зимой»

Зима – трудное время для наших пернатых соседей – городских птиц. В зимнее время птицы испытывают недостаток пищи, так как семена и плоды, которые были в изобилии летом, сейчас им недоступны. Но в наших силах им помочь!

В течение недели в лицее проводилась серия мастер-классов по изготовлению кормушек для птиц. Но кормушки мы делали не совсем обычные. Заботясь о чистоте нашего города, мы предусмотрительно исключили все лишние материалы, которые становятся мусором.

Итак, эко-кормушки сможет сделать каждый:

1. Разводим желатин в стакане холодной воды, добавляем при необходимости.

Нагреваем желатин с водой, не доводя до кипения.

2. Засыпаем в раствор желатина различные семена: подсолнечника, пшеницы, пшено, корм для домашних птиц.

3. В силиконовые формочки для выпечки выкладываем веревочки из древесного шпагата, чтобы повесить кормушку на веточку или другое место.

4. Выкладываем семена с желатином в формочки, уплотняем.

5. Оставляем кормушки в формочках в холоде на 12 часов.

Кормушки готовы! Можно развешивать их в городе.

Мы остались довольны не только самим увлекательным процессом изготовления, но и полученным результатом труда. Кормушки и правда получились аккуратные, красивые, а самое главное, лакомые для птичек.

Ребята решили распределить кормушки между своими одноклассниками и поспешили их развешивать в разных частях нашего микрорайона, в детских садах и около школы.

Если у вас возникло желание покормить птиц у вашего дома или во дворе, приглашаем вас за нашими кормушками в кабинет биологии 311. Всех ждём!

Поможем птицам нашего города зимой!

Мастер класс подготовлен и проведен учителем биологии Галкиной Еленой Ивановна, а также обучающимися профильных групп биологии Алексеевой Алёной, Останиной Дарьей, Слудниковым Владиславом, Шемяковой Юлией.

Большое спасибо всем за помощь и участие!

Просмотров: 2795 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »