17.07.2019

Главная » 2016 » Февраль » 23 » ЛИТЕРАТУРНАЯ ВСТРЕЧА
ЛИТЕРАТУРНАЯ ВСТРЕЧА

В лицее состоялась встреча с Олегом   Петровичем   Шатковым, членом Союза писателей России, руководителем литературного клуба «Поиск» города Кирово-Чепецка. На ней присутствовали обучающиеся 10,11,8 классов.  Встреча проходила в форме диалога. Писатель представил книги «Ни-чё-себе», «Плакала Мать-Мария», «Родичи», «Обратная связь» и сборник стихов «Время моё».

Присутствующие на встрече узнали о том, что Олег Петрович 10 лет изучал архивы, потому что его очень заинтересовала история родины отца, история предков, когда он жил ещё в Челябинске. Посмотрели документальный фильм А. Погребного «Окраина» («Задворки»), где одним из главных героев является О. П. Шатков.  В деревне Шатки он построил деревянную часовню в память об исчезнувших вятских деревнях.

Вот уже 10 лет в деревне проходят музыкально-поэтические слёты с замечательным названием «Шатландия». Организатор - Олег  Петрович. Он пропагандирует своё творчество, а как бард, и творчество своих друзей – поэтов.

На память о встрече писатель исполнил замечательные песни о Кирово-Чепецке, «Телефон», «Вновь шторм» и т. д.  А еще подарил две книги для школьной библиотеки. Сборник «Изустье» представляет собрание стихов вятских поэтов.

Благодарим Олега Петровича за встречу, за высокий творческий потенциал, за создание книг, которые направлены на патриотическое воспитание.  Благодаря встрече мы узнали, какой удивительный и благородный человек живёт на вятской земле!

Просмотров: 368 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »