Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Кукольный спектакль "Василий Тёркин"
09:15
Кукольный спектакль "Василий Тёркин"

Одним из направлений внеурочной деятельности в 3 Г классе являются занятия кружка речевой культуры "Живое слово", которые помогают обеспечить языковое и речевое развитие младших школьников как составляющей духовно-нравственного воспитания.

Программа речевой культуры предусматривает знакомство с театром кукол, с видами кукол, а также постановку и показ кукольного спектакля.

В этом учебном году к 70-летию Победы третьеклассниками поставлен кукольный спектакль по мотивам поэмы А.Твардовского "Василий Тёркин".

Предварительно была проведена большая работа: написан сценарий, распределены роли, изготовлены куклы-перчатки, декорации, реквизит, афиша, оформлена ширма. Большую помощь в оформлении оказали родители класса.

 

 

 

 

В спектакле задействован весь класс: у каждого ученика своя роль, которую он исполняет при помощи куклы, поэтому необходимо было не только запомнить слова, но и научиться кукловождению.

Спектакль посвящён нашим дедам и прадедам, участникам Великой Отечественной войны. Он состоит из нескольких картин:

1) Знакомство с Василием Тёркиным.

2) Поединок.

3) Солдат и смерть.

4) Кто стрелял?

5) Два солдата.

6) По дороге на Берлин.

         Два с половиной месяца шла постановка спектакля, и вот наступил день премьеры. Первыми зрителями стали родители класса, затем - ученики и учителя лицея, учителя города и области, а также ветераны и дети войны. Всего было показано 9 спектаклей. Мы благодарны нашим зрителям, которые очень внимательно следили за происходящими событиями, переживали и радовались вместе с нашими героями.

         Всё дальше уходят страшные годы войны, но мы не должны забывать тех, кто сражался с врагом, не жалея своей жизни. Об этом мы и хотели сказать своим спектаклем, а также выразить слова благодарности и пожелать здоровья ветеранам войны.

 

Ученики 3 Г класса

и классный руководитель

Сафронова Наталья Геннадьевна

 

 

Отзыв о спектакле «Василий Тёркин»

         Мне очень понравился спектакль! Особенно я волновалась в картине, где Тёркин сражался с фашистами. Он был стойким, когда к нему пришла Смерть, сказал, что не сдастся ей, а будет защищать Родину.

         Спасибо всем ребятам 3 Г!

Погудина Ксения, ученица 3 А класса

 

Отзыв о спектакле «Василий Тёркин»

         Наш класс посетил в мае спектакль «Василий Тёркин», который подготовили ученики 3 Г класса вместе со своей учительницей Сафроновой Натальей Геннадьевной. Нам очень понравился спектакль. Куклы в руках ребят оживали и проживали свою жизнь. Мы просмотрели спектакль на одном дыхании и очень переживали за главного героя, когда он лежал на поле боя раненым и был «на волосок» от смерти.

         Хочется поблагодарить всех ребят и Наталью Геннадьевну за интересную, творческую и художественную постановку замечательного спектакля.

Ученики 2 Г класса

Просмотров: 1265 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 266

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024