Главная » 2016 » Февраль » 2 » «Крещенские встречи: воспитание гражданина и патриота в образовательном и культурном пространстве региона»

29 и 30 января 2016 года под руководством Института развития образования Кировской области  прошла открытая педагогическая площадка для молодых педагогов нашего региона под названием «Крещенские встречи: воспитание гражданина и патриота в образовательном и культурном пространстве региона», в которой приняли участие наши молодые специалисты, Пермякова Анастасия Владимировна и Новикова Галина Андреевна.

Целью мероприятия являлось определение путей развития гражданско-патриотического воспитания в образовательном и культурном пространстве Кировской области.

Вступительное слово было дано председателю Кировского регионального совета Всероссийского педагогического собрания и одновременно заместителю Председателя Правительства Кировской области А.А. Галицких, который выразил слова благодарности молодым специалистам и рассказал о планах на 2016 год. Также своим педагогическим опытом поделились выдающиеся учителя, такие как А.В. Шибанов, победитель конкурса «Учитель года – 2012», Д.А. Торопова, победитель конкурса «Педагогический дебют – 2015».

Программа открытой педагогической площадки предусматривала проведение пленарного заседания, открытой дискуссионной площадки, работу по секциям, организацию мастер-классов и проведение интегрированных уроков. Особенно хотелось бы отметить работу секции на тему «Сохранение семейных и духовных традиций», на которой участники получили не только ценные советы о том, как привить духовные и семейные традиции подрастающему поколению, но делились собственным опытом. Параллельно проходила встреча А.М. Измайлова, министра образования Кировской области, с выпускниками-целевиками, где он ответил на все интересующие их вопросы.

Молодые педагоги МБОУ Многопрофильного лицея выражают благодарность за проведение Крещенских встреч Правительству Кировской области, министерству образования, а также Институту развития образования.

Просмотров: 265 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »