28.05.2017

Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Интеллектуальная игра в 7 классах
Интеллектуальная игра в 7 классах

В лицее прошли заключительные мероприятия, связанные с юбилеем Кировской области.  В седьмых  классах прошла интеллектуальная игра.  Ведущим был сотрудник музейно-выставочного центра В. Л. Северюхин.  На первом этапе он предложил участникам найти среди изображённых флагов и гербов соответствующие символы Кировской области, Кирово-Чепецка и т.д..

«По старым улочкам пройдусь…». Так назывался второй этап игры. Игроки с интересом вглядывались в старые фото города Кирово-Чепецка. Нужно было отгадать название улиц. Задание оказалось непростым. Но при повторном просмотре фотографий все ошибки исправили. Таким образом, Владимир Леонидович дал возможность игрокам и болельщикам прикоснуться к прошлому той земли, на которой родился и вырос наш любимый город.

На заключительном этапе мы с удовольствием посмотрели фильм «Город глазами фоторепортёра П. Бармина», который создали работники МВЦ.  С помощью объектива своей фотокамеры   Пётр Бармин увидел всю историю Кирово-Чепецка.   Командам нужно было внимательно смотреть фильм и ответить на вопросы после его просмотра.

Мероприятие проведено в целях воспитания гражданственности и уважения к исторической памяти.

Благодарим всех участников игры, классных руководителей седьмых классов, сотрудника МВЦ Владимира Леонидовича Северюхина за проведение игры и представленные материалы из архива.

Просмотров: 190 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Декабрь 2016  »