Главная » 2019 » Январь » 16 » Фестиваль идей детских инженерно-технических проектов
Фестиваль идей детских инженерно-технических проектов

Фестиваль идей детских инженерно-технических проектов – результат обучения участников в Школе наставников, направленный на презентацию лучших идей, созданных участниками на занятиях и консультациях.

«Школа наставников детских инженерно-технических проектов» – это проект Центра «Познание», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, по обучению родителей и педагогов проектированию инженерных проектов вместе со своими детьми. Всего в проекте принимают участие 500 родителей из Кирова и Кирово-Чепецка.

Фестиваль идей прошёл 23 декабря 2018 года на площадке библиотеки им. А.И. Герцена – партнёра проекта. В открытии Фестиваля идей приняли участие Президент ВТПП Липатников Николай Михайлович, директор Центра «Познание» Вылегжанина Инна Витальевна, глава администрации МО "Город Кирово-Чепецк" Шинкарёв Михаил Анатольевич, проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ Бажин Константин Сергеевич, директор Политехнического института ВятГУ Губин Иван Владимирович.

Программа Фестиваля была насыщенной и интересной как детям, так и родителям. Участники Школы наставников презентовали свои задумки проектов, а эксперты предлагали свои идеи по улучшению проекта. Родители ответственно подошли к своим выступлениям, и все успешно справились с задачей.

Родители и педагоги нашего многопрофильного лицея приняли активное участие в данном мероприятии. Были представлены следующий проекты:

1) "Современная электростанция" - Сидоров Дмитрий., Рябов Михаил, Снегирев Тимофей, Гребнев Виталий. Наставник: Попова Т.В. (учитель начальных классов)

2) "Место, где я хочу жить" - обучающиеся 5в класса. Наставники: Созонтова А.А., Журавлёва Л.В. (учителя английского языка)

3) "Переработка пластиковых бутылок и бывших в употреблении шин" - Кривощёков Андрей, обучающийся 7г класса. Наставники: Кривощёкова Н.В. (родитель), Кунилова М.Е., Семёнова И.В. (учителя информатики)

4) "Настольный РобоПылесос" - Утробин Тимофей, обучающийся 4г класса. Наставники: Утробина М.М. (родитель), Шаклеина Е.В. (учитель начальных классов), Семёнова И.В. (учитель информатики)

5) "Бионика: природные аналоги своими руками" - Черканович Владислав , обучающийся 3а класса Наставники: Черканович С.С. (родитель), Сафронова Н.Г. (учитель начальных классов)

Руководитель проектов - Елькина А.В., учитель информатики

Ярко и познавательно прошёл Фестиваль идей детских инженерно-технических проектов, который показал успехи обучения участников в Школе наставников и настроил их на дальнейшую работу над своими проектами.

Просмотров: 634 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2019  »