Главная » 2017 » Март » 24 » Экологический классный час в 1б классе
Экологический классный час в 1б классе

20 марта в 1 «Б» классе прошел Экологический классный час, который подготовили для своих одноклассников Георгий Перов и его семья.

Цель Экологического классного часа –  рассказать, зачем и как нужно охранять и беречь природу.

Георгий вместе с мамой Мариной Вячеславовной разработали макет города, подготовили химические опыты, чтобы наглядно показать то, какой вред можно причинить природе, загрязняя ее и бездумно расходуя  ресурсы. Все в природе взаимосвязано: калечим одно звено, а рушится вся система.

Было проведено несколько наглядных опытов:

1. Опыт с макетом завода показал нам, что когда происходит выброс вредных веществ в окружающую среду, то страдают от этого мир как наземный, так и водный;
  2. Опыт с воздушным шариком, одетым на горлышко бутылки после того, как туда залили химический реагент, показал то, как бездумные выбросы портят воздух, которым мы дышим;
  3. Опыт с китайской капустой и красителями дал нам наглядно увидеть, что когда Земля загрязнена отходами, то страдает не только почва, воздух, но и растения, которые являются нашей пищей;
  4. Колба с потемневшим реагентом нам показала то, как безобидные химические вещества образуют реакции друг с другом, на выходе давая нам вредные химикаты.

В конце урока ребята нарисовали рисунки «Город моей мечты».

Есть такое выражение «Один в поле не воин», так вот с уверенностью можно заявить, что к экологии данное изречение не относится. Здесь каждый из нас может внести свою лепту в дело охраны окружающей среды. Мир станет чище!

Просмотров: 515 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »