Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2017 » Март » 31 » Экологическая сказка "Колобок"
20:05
Экологическая сказка "Колобок"

Любите ли вы театр? На этот вопрос многие ответят положительно. Ещё бы! Сколько эмоций дарит нам каждый спектакль! А представьте себе, что театр этот находится прямо у вас дома и артисты в нём свои, доморощенные. Но нам и представлять не надо, потому что именно так все есть на самом деле.

Вчера, 30.03, в многопрофильном лицее состоялась премьера спектакля под названием «Колобок». Нет-нет, это не до боли знакомая детская сказка, а новая, да ещё и экологическая. Всё тут вовсе не случайно: нынешний год, 2017, объявлен годом экологии, а в конце марта в России традиционно проходит Неделя детской и юношеской книги. Мы просто объединили два важных события и разом приняли в них участие.

Перед началом спектакля зрителям (первыми ценителями юных талантов стали ученики 1 – 2 классов со своими классными руководителями и, конечно же, родители, бабушки, дедушки наших артистов) был показан великолепный мультфильм про ёжика, который чуть не погиб от рук злых людей. Если бы я не знала, что его авторы – ребята 2 г класса (однажды даже видела, как девчонки и мальчишки над ним работали), ни за что бы не поверила, что создали его второклашки. Безусловно, в таком мастерстве ребят большая заслуга неравнодушного, увлеченного, влюблённого в своё детище руководителя мультстудии Елены Владимировны Шаклеиной. Созданные ими мультфильмы уже не раз становились победителями разноуровневых конкурсов.

Но вот мультик завершился, и внимание зрителей переместилось на сцену, где Баба Яга вместе с Лешим диву давались тому, что натворили люди на лесной полянке. «Всё хорошо, что хорошо кончается», - гласит пословица, с помощью которой очень точно можно подвести итог первого действия. Пристыженные туристы собирают весь мусор, тушат костёр, а главное – понимают, что природу надо любить и беречь и не творить зла.

Но вот на сцене появляется герой, именем которого назван спектакль. Он, как известно, от дедушки и бабушки ушёл, со зверями разными по дороге повстречался. Но в старой сказке на новый лад он вовсе не хвастался и не красовался перед всеми, а мудрые советы давал зверью разному. Как и в любой сказке, в нашей добро побеждает зло. Жаль, что в реальной жизни так не бывает, а то бы многое можно было исправить.

Закончился спектакль тем, что зелёный патруль ещё раз напомнил зрителям о бережном отношении к окружающему нас миру, Ангелина Зорина и Вера Шатунова провели с залом экологическую игру, показавшую, что дети всё правильно поняли.

В финале герои, объединенные великой целью охраны природы, исполнили заключительную песню, которой, как мне кажется, поставили не привычную для всех точку, а многоточие, потому что проблема, к сожалению, ещё нескоро будет решена.

От лица всех зрителей хочу поблагодарить юных талантливых артистов, Елену Владимировну Шаклеину, режиссера и постановщика, и, безусловно, Ольгу Николаевну Брыткову, сценариста и идейного вдохновителя, без которой не было бы этого праздника.

Мы очень надеемся, что продолжение следует СПА–СИ–БО!

Мы говорим: «Друзья, до новой встречи!»

Её все с нетерпеньем будут ждать.

И новые восторженные речи

Вам от души произнесём опять!

Отзывы о спектакле

Интересный, познавательный и поучительный спектакль "Экологическая сказка" состоялся 30 марта 2017 года в многопрофильном лицее.

 

Ученики 2 Г класса показали театрализованное представление, во время которого и зрители, и актёры укрепили свои знания об окружающем мире и вспомнили правила поведения на природе. Второклассники прониклись всей душой к теме защиты природы и с удовольствием выступали.

 

Каждый ученик готовил свою роль. Стихотворная речь, театральная мимика, костюмы и атрибуты персонажей, все это помогало ярче выразить образ.

 

Каждый маленький актер играл эмоционально. То смешные, то грустные события разыгрывались на сцене. Бабой Яга с Лешим проучили забывчивых туристов, организовав экологическую полицию. Озорные скоморохи на экологический лад рассказали знакомую сказку про деда и бабку. Зрители вместе с Колобком сопереживали бедным животным. Отряд экологической помощи напомнил кодекс поведения в лесу.

 

Особенно трогательным было исполнение финальной песни о лесе и его важности в жизни человека.

 

Экологическое образование должно начинаться с самого раннего детства. Ведь дети особенно восприимчивы к добру, любознательны. Именно в эту пору следует закладывать нравственные основы, умение видеть красоту природы.

 

Спасибо всему коллективу экологического театра за подаренные эмоции!

С уважением, Анна Андреевна Зверева

 

30 марта 2017 года во всём мире отмечается «День защиты Земли».

 

Этот день призван напомнить всему человечеству, как важно заботиться о своей планете и защищать её от вредного воздействия. Каждый год к этой дате организуют экологические мероприятия, встречи и конференции.

 

Наш 2 Г класс, в свою очередь, тоже решил уделить внимание нашей планете и представил младшим школьникам экологический спектакль-сказку.

 

Спасибо Шаклеиной Елене Владимировне и Брытковой Ольге Николаевне за поставленный спектакль.

Утробина Марина Михайловна, родитель 2 Г класса

Просмотров: 821 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 265

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024