Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
01:29
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Друзья мои, прекрасен наш союз!
21:13
Друзья мои, прекрасен наш союз!

Лицей… Когда я слышу это слово, услужливая память ненавязчиво подталкивает меня к раздумьям о Царскосельском лицее, навсегда связанном с А.С.Пушкиным и его друзьями, о преподавателях, которых любили и ценили лицеисты, мальчишечьих забавах, о первых литературных опытах. Да разве можно перечислить всё, что, словно калейдоскоп, беспрестанно меняющий картинки, проносится в голове?!

Но давайте от пушкинской поры перенесёмся в наше время. И что видим? В современном мире немало есть учебных заведений, гордо именующих себя лицеями. Вот и мы несколько лет назад получили этот статус. А коль назвался груздем – полезай в кузов: традиции лицейские, господа хорошие, соблюдать положено, а забыть про святой для лицейского братства день – непростительно.

Итак,  с чего же начался День лицеистов в нашем учебном заведении? Утром на «капитанском мостике» встречал лицеистов дежурный 7В класс в духе XIX века: юноши – во фраках, девушки – в длинных бальных платьях. Они приготовили поздравительные открытки, в которых пожелали нашим лицеистам, чтобы «лицейское братство» крепло и  они оставались ему всегда верны, успехов во всех начинаниях, новых побед и открытий.

 

В этом году мы, литераторы, решили  пригласить на День лицеиста учителей и учеников. А сейчас вместе с Вами заглянем в актовый зал, где 19 октября была показана литературно-музыкальная композиция «Друзья мои, прекрасен наш союз!» И вот перед Вами лицеисты, которые сами рассказывают о незабываемых годах, проведённых вместе, о дружбе, которую пронесли через всю жизнь, об учёбе, досуге, первых стихах, первой влюблённости и, конечно, смешных случаях, имевших место в лицейской бытности. Искренно и правдиво прозвучали эти слова, потому что мальчишки, их произносившие, - ровесники первым лицеистам.

Рассказ о лицейской поре сопровождался великолепной музыкой. Нельзя без трепета и волнения слушать романс на стихи А.С. Пушкина « Я вас любил», песню Б.Окуджава «Кавалергардов век недолог…»

А как приятно видеть в исполнении молодого поколения венский вальс! За это особое спасибо Марии  Ложкиной и Денису Ведерникову.

К сожалению, всё хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Подошла к завершению и композиция о Пушкине и его друзьях, в которых на недолгие полчаса воплотились наши лицеисты:  Кошкин Матвей (7В), Малышкин Дмитрий (7В), Юркин Александр (8В), Наумов Ян (8Г), Анисимов Сергей (10А), Русинов Дмитрий (10А). Мы также благодарим Ульяну Ермолину  Татьяну Бочкову (11А), наших ведущих, и  Сергея Исупова (11А), звукооператора. А ещё не можем не поблагодарить директора лицея Н.Ю.Беляеву, которая не просто смотрела нашу композицию, но и преподнесла артистам небольшие сладкие подарки.

 

 

 

День лицеиста завершился, но разговор о лицее не закончен. Все желающие могут разгадать кроссворд, который помещен на школьном сайте. Кроме того, у учительской оформлен стенд, где Вы прочитаете стихи-поздравления к 25-летнему юбилею многопрофильного лицея, проекты Кодекса лицеиста.

А если у Вас будет желание поздравить любимую школу, пишите стихи, так как в запасе есть ещё четыре недели! Мы ждём ваши поздравления! Успехов в творчестве!

 

Шлём тебе мы поздравленья,

Многопрофильный лицей!

Процветанья и терпенья

Пожелаем в юбилей!

Нам не много и не мало –

25 минуло лет.

Область вся о нас узнала!

Область что? Весь Интернет!

Конкурсы. Олимпиады.

Нам ли в них не побеждать?!

И спортивные награды,

Лицеисты, вам под стать!

Кубки, грамоты, медали

Будем вновь мы получать.

Лучшей школой дважды стали!

А таких – лишь двадцать пять!

Поздравленья в день особый

Принимай, родной лицей!

От души желаем, чтобы

Сотый (200, 300…) встретил юбилей!!!

 

Просмотров: 964 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 267

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024