Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » День правовых знаний
День правовых знаний

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся с 23 октября по 8 ноября в нашей школе прошла Декада правовых знаний под девизом «Школа – территория закона». В план были включены мероприятия, призванные помочь подросткам усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.

В рамках проведения Декады традиционно прошел День правовых знаний, на который были приглашены сотрудники МО МВД «Кирово-Чепецкий». Ими были подробно освещены вопросы соблюдения и защиты прав ребенка, ситуации нарушения прав других самими подростками, что вызвало у ребят живой интерес. Ребятам был задан ряд вопросов по приобретению практического опыта применения прав человека, самостоятельного решения конкретных жизненных ситуаций, связанных с нарушением прав подростка. Также учащимся напомнили законы РФ и Кировской области, которые они должны выполнять.

Старшеклассники интересовались условиями поступления в высшие учебные заведения структуры МВД и получили разъяснения.

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и молодежной среде.

Просмотров: 471 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2013  »