Главная » 2019 » Февраль » 14 » День Кировского Государственного Медицинского Университета в лицее
День Кировского Государственного Медицинского Университета в лицее

В мае 2017 года МБОУ многопрофильный лицей заключил договор о сотрудничестве с Кировским государственным медицинским университетом в целях организации работы по профориентации и подготовке учащихся к поступлению в университет.

25 октября 2017 года на базе центра довузовской подготовки начались занятия в рамках профильной группы слушателей в количестве 12 человек из многопрофильного лицея. Раз в неделю эта группа приезжала в Кировский ГМУ. С 1 октября 2018 года к группе 11 класса присоединились учащиеся 10 класса.

Первый курс, изучение анатомии, открывается интересным событием – экскурсией в анатомический музей и на кафедру анатомии. Обучение будущих студентов продолжают такие дисциплины, как введение в профессию, история медицины, цитология, латинский язык. В течение прошлого учебного года учащиеся побывали в центре аккредитации и симуляционного обучения, в музее истории университета, а также посетили кафедру микробиологии и вирусологии.

12 февраля 2019 года в нашем лицее был проведён День Кировского государственного медицинского университета. В гости приехали директор центра довузовской подготовки Оксана Владимировна Зотина и студенты-медики. Волонтёры организовали викторину в фойе, встречу со студентами, фотографирование с ростовой куклой «Доктор», познакомили с университетом (листовки, баннеры с информацией о факультетах).

Затем в актовом зале собрались учащиеся 8-11 классов, о сотрудничестве с медицинским университетом рассказала директор лицея Надежда Юрьевна Беляева, также к учащимся в видеообращении обратился ректор Кировского ГМУ Л.М. Железнов.

Руководитель центра довузовской подготовки О.В. Зотина вручила свидетельства об окончании обучения учащимся 11б класса: Вотинцевой Анастасии, Зыкиной Марине, Кайсину Кириллу, Кирилловой Анастасии, Клюкиной Валерии, Наумовой Анне, Марковскому Кириллу, Симинчук Ксении.

В заключение торжественной части к учащимся лицея обратился выпускник прошлого года, сейчас студент медуниверситета Даниил Столбов.

Студенты-медики провели увлекательный квест для учащихся 8-10 классов и финальный флэшмоб.

В следующем учебном году многопрофильный лицей планирует продолжить сотрудничество с Кировским ГМУ, снова набрать группу учащихся 10 класса, которые будут обучаться в медико-биологическом классе. Мы живём с надеждой на хорошие перспективы дальнейшего сотрудничества.

Просмотров: 498 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »