Главная » 2012 » Декабрь » 15 » День информационных технологий
День информационных технологий

13 декабря в школе работала площадка ИРО в рамках областного семинара "Дни ИКТ на Вятской земле". Информатизация школы играет важную роль для достижения качества образования и формирования информационной культуры школьника.

В первом, теоретическом, блоке выступили:
  • Савина Е.М., директор школы, кандидат педагогических наук,  - "Система требований к педагогам, ииспользующих средства информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности"
  • Якушкова Е.В., учитель начальных классов, - "Информационно-образовательная среда школы"
  • Колесникова Т.В., учитель математики, - "Применение системы интерактивного тестирования учащихся на уроке"

Затем педагоги школы провели открытые уроки:

• Сафронова Н.Г., учитель начальных классов, - "Как живёт семья? Планирование проекта "Моя семья"
  • Катаева Е.В., учитель музыки, - "Выразительные возможности музыкальных инструментов"
  • Рязанова О.Л., учитель начальных классов, - "Твёрдые и мягкие согласные звуки и буквы для их обозначения"
  • Дектерева Е.А., учитель химии, - Обобщение знаний по теме "Электролитическая диссоциация"

Далее прошли внеучебные занятия. Их показали:

• Шаклеина Е.В., учитель начальных классов, - мастер-класс "Использование интерактивной доски во внеурочной деятельности"
  • Шишкина Я.Л., заместитель директора по воспитательной работе, - "Больше уважения к правилам движения"
  • Галкина Е.И., учитель биологии, - "Энергосбережение: надуманная проблема или необходимость?"

Применение информационно-коммуникационных технологий позволяет значительно расширить и разнообразить содержание обучения, активизировать практическую деятельность школьников, оптимизировать воспитательный процесс.

Просмотров: 626 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2012  »