Главная » 2014 » Май » 20 » Деловая игра «Город Успеха»
Деловая игра «Город Успеха»

Деловая игра является педагогическим средством и активной формой обучения, которая повышает эффективность вашей учебной деятельности, моделируя различные ситуации, дает возможность их проанализировать и выбрать оптимальные действия.  Наша школа тесно сотрудничает с компанией «УРАЛХИМ».

14 мая 2014 года, при поддержке компании «УРАЛХИМ», в школе была проведена деловая игра «Город Успеха» для обучающихся 8-x классов. Участниками игры (жители города) разделились на бизнесменов и потребителей. Бизнесмены своими силами на территории школы организовали функционирующий бизнес, направленный на удовлетворение потребностей жителей города, подготовили рекламу своего бизнеса. Всего было организовано 10 бизнес-единиц (салон красоты, зал игровых автоматов, тир, фотосалон, продажа фенечек из бесера, тату-салон, секции по самообороне и обучению игры в баскетбол, банк). Остальные учащиеся были потребителями. Каждому играющему в начале игры было выдано по 3 денежные единицы (уралхимки).  Оценка команд проходила, путем выбора, жителями города одной или нескольких понравившихся бизнес-единиц, посредством передачи им своих денежных единиц.

По результатам подсчета заработанных денежных средств были отмечены две команды-победители, которые  получили призы от компании «УРАЛХИМ». Все команды-участники были отмечены свидетельствами.  Все участники игры получили хорошее настроение и опыт, который им пригодиться в дальнейшей жизни при выборе профессии и общении в различных жизненных ситуациях.

Просмотров: 455 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »