Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Декада правовых знаний
Декада правовых знаний

С 6 по 28 ноября 2012 года в рамках месячника правового воспитания населения Кировской области в нашей школе были проведены различные мероприятия для всех участников образовательного процесса. Всем обучающимся было предложено проявить свои таланты в конкурсах рисунков «Человек и закон», буклетов «Знай права, выполняй обязанности», коллажей «Незнание не освобождает от ответственности». Команды учеников 8-9 классов поучаствовали в «Турнире знатоков права». Победу в турнире одержали команды 9б и 9а классов.

На общешкольном родительском собрании «Правовая грамотность родителей» были затронуты проблемы контроля общения детей в Интернете, их пребывания и поведения в общественных местах, административной ответственности родителей за правонарушения детей.

16 ноября на проведение единого классного часа в рамках Дня правовых знаний были приглашены сотрудники МО МВД России. В беседе с обучающимися сотрудники полиции делали акцент на их поведение в общественных местах, соблюдение законов Кировской области и Российской Федерации.

В этот же день инспектором ОДН Лагуновой Н.В. для учителей школы был проведен семинар по проблемам профилактики правонарушений несовершеннолетних.

В школьной библиотеке была оформлена выставка «Закон – закон для всех».

В 5д классе классным руководителем Шишкиной Я.Л. был проведен открытый классный час  «Зачем человеку права». А ученики 1г класса даже оформили выставку рисунков после проведенного Сафроновой Н.Г. классного часа.

Мы очень надеемся, что проведенные мероприятия были полезными для всех. А наши ученики всегда будут следовать «букве закона».

Просмотров: 904 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2012  »