Главная » 2018 » Апрель » 19 » Декада физической культуры и спорта
Декада физической культуры и спорта

«Физические упражнения

могут заменить множество лекарств,

но ни одно лекарство в мире

не может заменить физические упражнения».

Анджело Моссо

Предметная декада была посвящена теме: «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде под лозунгом – Здоровье для всех.

Цели и задачи:

- формирование у учащихся устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом;

- воспитание у учащихся толерантного отношения друг к другу;

- пропаганда здорового образа жизни.

Результативность: все мероприятия направлены на развитие физических качеств, творческих способностей каждого учащегося. Дети могли проявить себя в эстафетах, в спортивных играх, конкурсе кроссвордов, ответить на вопросы олимпиады.

Насыщенно и интересно прошла декада физической культуры и спорта.

Её открыли младшие школьники с фитнес зарядки.

Классные руководители провели классные часы по теме «Здоровье для всех».

На следующий день эстафету принял Скрябин С.В.. Он провел первенство лицея по баскетболу среди мальчиков 4 - 5-х классов. Победителями стали 5г и 4а

Декаду физической культуры продолжили самые маленькие учащиеся – первоклассники и учителя физической культуры Андосова А.Л. и Лимонова Н И провели для них веселые старты.

Итоги веселых стартов

Среди 1 классов

1 место – 1Г               2 место – 1В и 1А                 3 место – 1Б

Среди 2 классов

1 место – 2В              2 место – 2А              3 место – 2Б

Среди 3 классов

1 место – 3Б               2 место – 3В              3 место – 3А              4место – 3Г

Соревнования всегда вызывают у обучающихся особый интерес, желание участвовать, побеждать; воспитывают спортивный дух, чувство коллективизма, стремление к занятиям спортом

На третий день, в рамках декады, восьмиклассники  приняли участие в мини-футболе. Слаженная командная игра, активная защита и неуверенная игра соперников привела команды 8А и 7В классов к уверенной победе.

8 классов:

1 место – 8В              2 место – 8А              3 место – 8Г

7 классов:

1 место – 7В              2 место – 7Г              3 место – 7Б              4место – 7А

В первенстве по пионерболу эстафету приняли девушки 7 -8 классов

8 классы:

1 место – 8В              2 место – 8А              3 место – 8Г

7 классы

1 место – 7Б              2 место – 7А              3 место – 7В              4 место – 7Г

6 классы (девочки)

1 место – 6Б              2 место – 6В              3 место – 6Г

6 классы (мальчики)

1 место – 6В              2 место – 6Г              3 место – 6Б

В первенстве по пионерболу среди  4 классов

1 место –4г                2 место –        4В и 4А

Декаду физической культуры и спорта завершили соревнования по волейболу, которые провела учитель физической культуры – Гремитских А.В.

С большим интересом сборные команды классов приняли участие. Игры были интересные, болельщики активно подбадривали своих ребят, все получили огромное удовольствие. Так держать!

Таким образом, проведение подобных спортивных мероприятий в стенах нашего лицея способствует укреплению здоровья учащихся, возрождению желания и стремления учащихся к занятиям спортом и личному физическому развитию. И даже если ребёнок совершенно не дружит со спортом, то после участия в декаде физической культуры и спорта он обязательно загорится идеей начать посещать какую-либо секцию или заниматься спортом самостоятельно. В целом декада показала, что применяемые формы внеклассной работы доступны и интересны детям.

Просмотров: 599 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »