Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  
Главная » 2014 » Май » 19 » Буккроссинг у нас в школе
20:33
Буккроссинг у нас в школе

Буккроссинг (от англ. bookcrossing) - это книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Ведь никогда в истории так не обращались с книгами. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал — отдай другому». Буккроссеры оставляют свои книги на улице, чтобы любой желающий мог их прочитать. Буккроссинг — это движение, насчитывающее 400 тысяч участников по всему миру. Bookcrossing меняет отношение людей к чтению и книгам.

Чувствовали ли вы когда-нибудь, что прочитанная книга вам что-то сказала, затронула душу, изменила ваш взгляд на жизнь или какую-то ее часть? Что вы хотели в тот момент, когда закрыли последнюю страницу подобной книги? Поделиться ей с ближним. Поделиться ей с человечеством, рассказать о «своем» открытии. Но не всегда это получается, не каждый раз рядом есть тот самый человек. Тогда можно испытать другой способ донести свою мысль до человека. И буккроссеры отправляют книгу в путешествие. Они идут на авантюру, веря в то, что книга дойдет до нужного читателя. До человека, который поймет их мысли. Нельзя надеяться, что это произойдет «на 100%». Что это произойдет быстро. Ведь путешествие книги — процесс достаточно неторопливый, ибо вдумчивый и глубокий. Если вы волнуетесь, что книга не попадёт в хорошие руки, то можно оставлять книги на специальных «безопасных полках», где, кроме того, можно найти и другие книги.

Буккроссинг стал так популярен в последнее время, что было создано несколько аналоговых движений. Не так давно появились книги, живущие только в метро. Особенность этого движения в том, что передавать книги можно только в метро и не обязательно "забывать" книгу где-то. Можно просто подарить её понравившемуся человеку.

И вот Буккроссинг у нас в школе! Ведь не так важна форма.

Главное - желание поделиться, желание подарить

книгу людям, а книге настоящую жизнь.

Девиз нашей «безопасной полки»:

"Возьми книгу – Прочитай – Подари другому!"

 

Просмотров: 1304 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 267

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024