Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ многопрофильный лицей

Меню сайта

Школьное питание

Поиск

ЕГЭ



Официальные сайты



Горячая линия

Твои финансы

Телефон доверия

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


  
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Авторская школа в многопрофильном лицее города Кирово-Чепецка
07:24
Авторская школа в многопрофильном лицее города Кирово-Чепецка

5 декабря в МБОУ многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка состоялась авторская школа «Проектная деятельность школьников как средство реализации системно-деятельностного подхода в образовательном процессе». Руководитель - Сафронова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов. Она представила систему работы над учебными проектами с использованием авторских тетрадей «Мои проекты» для учащихся 1-7 классов и провела мастер-класс «Строим дом, в котором живёт проект», познакомив педагогов с методическим приёмом, используемым на этапе планирования проекта. Применение данного приёма было наглядно показано в ходе учебного занятия по обществознанию в 5 классе, где педагоги выступили в роли учеников и спланировали проект «Мир наших увлечений». А в ходе открытого урока окружающего мира они увидели, как ученики 4 класса работали над планированием проекта «Наш атлас-определитель» и успешно с этим справились.

Во время презентации учебных проектов учениками 4 класса был представлен проект по русскому языку «Похвальное слово знакам препинания».

Далее Наталья Геннадьевна остановилась на отличии учебных и конкурсных проектов, представила Региональный конкурс-фестиваль проектов, в оргкомитет которого она входит. Данный фестиваль организуется при поддержке Общественной палаты Кировской области и главы муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Савиной Е.М. и проводится на базе многопрофильного лицея. Ученики Натальи Геннадьевны выступили с презентацией конкурсных проектов «Бионика: природные аналоги своими руками» и «Театр Петрушки».

Во время работы авторской школы была представлена выставка, на которой педагоги смогли познакомиться с тетрадями «Мои проекты», с примерами продуктов учебных проектов, выполненных учениками, а также посмотреть оформленные работы конкурсных проектов.

Просмотров: 516 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы Вконтакте

Госуслуги
Отметьте галочкой, если согласны:
Всего ответов: 267

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Библиотека ВК

Конкурс-фестиваль

Инфопортал

Год памяти и славы

К 75-летию Победы

Памятные даты

Многопрофильный лицей © 2024