18.07.2019

Главная » 2015 » Январь » 21 » А.Купарев - гордость вятского края
А.Купарев - гордость вятского края

В декабре в  музейно- выставочном центре жители города Кирово-Чепецка, в том числе обучающиеся 11а класса (классный руководитель Юдникова Н.В.) и 9а класса (классный руководитель Девятерикова Т.Л.) встретились с военным корреспондентом ГТРК « Вятка», автором и режиссёром документальных фильмов Андреем Купаревым. Он написал книгу «Кавказский излом» по итогам 4 командировок в Чеченскую республику.

Андрей Купарев -творческий человек, профессионал, член Союза российских писателей, лауреат и дипломант телефестивалей российского и международного уровней за создание документальных фильмов о чеченских войнах. Одной из важных работ является документальный фильм «Кавказ-далёкая страна». В книге «Солдаты Отечества» писатель рассказал о ребятах, которые выполняли свой воинский долг в горячих точках Афганистана и Чечни. Вторая часть книги посвящена тем, кто не вернулся, но остался с нами, в нашей памяти. Жителей Кирово-Чепецка волновали многие вопросы, в том числе события в Украине.

Координатору по музейной работе пришло письмо по электронной почте от главного хранителя МВЦ Е.Н. Загайновой с просьбой передать большую благодарность руководителям детей, которые приходили на встречу с корреспондентом. Андрей Купарев остался очень доволен аудиторией, вопросами. Он отметил, что такая добрая атмосфера бывает не на всех встречах.

Руководитель учреждения Е.М. Савина, педагогический коллектив благодарят главного хранителя музейно- выставочного центра Е.Н. Загайнову  и директора В.Н. Прокашева  за предоставленную возможность встретиться с интересным человеком.

Просмотров: 406 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2015  »