Главная » Архив материалов

С 21 ноября по 1 декабря 2017 года прошло первенство города Кирово-Чепецка по баскетболу среди юношей образовательных учреждений. Задачами соревнований были: популяризация баскетбола среди школьников, выявление сильнейших команд среди общеобразовательных учреждений города, привлечение детей и подростков к активным занятиям спортом.В первенстве приняли участие 6 команд. Команды были разбиты на две группы. Группа А:  лицей, Гимназия №1, Гимназия №2. Группа Б: Многопрофильный лицей, школа №5, школа №4. Команда многопрофильного лицея в своей группе выиграла у команды  школы №4 и команды школы №5.Таким образом вышла на первое место в своей группе. В финальной игре команда встречалась с победителем в груп ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: School12 | Дата: 06.12.2017

01 декабря на станции начались традиционные городские соревнования по спортивному скалолазанию "Золотой карабин". В первый день трассы на трудность попытались преодолеть 142 юных скалолаза из всех школ города.

На следующий день прошли соревнования на скоростных трассах у школьников в возрасте 12-15 лет, и в них приняли участие 140 человек. Кроме традиционных наград, ожидающих победителей, бегунам, уложившимся в 3 секунды на обеих скоростных трассах, были вручены сладкие призы. Сгущенку получили Саша Мох ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: School12 | Дата: 04.12.2017

29 ноября в ЦГБ имени Н. Островского прошёл городской конкурс художественного слова "Давай почитаем стихи". На конкурсе ребята читали произведения вятских поэтов. Поздравляем победителя и дипломантов!

Бараксанов Александр, ученик 4а класса (учитель Ардышева Е.Н.) - I место

Просмотров: 872 | Добавил: School12 | Дата: 04.12.2017

Многопрофильный лицей предоставляет новую платную образовательную услугу - курс "Скорочтение"

Просмотров: 390 | Добавил: School12 | Дата: 04.12.2017

3 декабря Международный День Инвалидов.

Люди-инвалиды не абстрактные единицы, а реальные люди, живущие рядом с нами. Поэтому требуется, чтобы общество научилось смотреть на этих людей, как на личности, а не просто как на инвалидов. Необходимо, чтобы здоровые люди, здоровые дети, не шарахались от инвалидов и умели с ними общаться. Наших детей надо прямо приучать к этому. Это им будет только полезно. Уметь общаться с теми, кто имеет меньше возможностей, чем они.

В преддверии этого дня в многопрофильном лицее были проведены классные часы. А проводил их наш выпускник 2007 года – Дмитрий Жданов. Сейчас уже, безусловно, Дмитрий Михайлович – тренер по бочча Кирово-Чепецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Это не первое мероприятие, которое проводит Дмитрий в многопрофильном лицее. ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: School12 | Дата: 02.12.2017

В рамках антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков»  в многопрофильном лицее 29 ноября было проведено родительское собрание с приглашением сотрудника прокуратуры города Кирово-Чепецка.

Родителям старшеклассников были даны рекомендации, которые позволят им в случае обнаружения у ребенка признаков потребления наркотических средств сделать правильные выводы и обратиться к специалистам.

Просмотров: 602 | Добавил: School12 | Дата: 30.11.2017

25 октября на базе Центра довузовской подготовки начались занятия в рамках профильной группы слушателей в количестве 12 человек из многопрофильного лицея.

Их курс изучения анатомии был открыт интересным событием – экскурсией в анатомический музей и на кафедру анатомии. И экскурсия, и лекция Олега Викторовича Резцова, заведующего кафедрой анатомии, кандидата медицинских наук, не оставила их равнодушными.
Обучение будущих студентов продолжат такими дисциплины, как введение в профессию, история медицины, история анатомии, патанатомия, цитология, латинский язык.

Пожелаем удачи нашим ученикам!

Просмотров: 473 | Добавил: School12 | Дата: 23.11.2017

17 ноября прошёл единый классный час "Все классы классные", посвящённый юбилею лицея. Ученики старших классов пришли в начальную школу, многие - к своим первым учителям. Они рассказали об истории нашей школы, познакомили с понятием "классный класс". Классный - это значит лучший в чём-либо: в учёбе, в творчестве, в эрудиции, имеющий активную жизненную позицию. В завершении классного часа ученики посмотрели видеоролики своих классов и дали напутственное слово друг другу.

Просмотров: 498 | Добавил: School12 | Дата: 22.11.2017

Уважаемые учащиеся и родители!

Во время каникул занятия в студии робототехнике не проводятся.

Просмотров: 350 | Добавил: School12 | Дата: 20.11.2017

В лицее продолжается предъюбилейная неделя. Сегодня 16.11 в актовом зале состоялось вручение серебряных и бронзовых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» учащимся многопрофильного лицея. На церемонии вручения присутствовал Шумилов Дмитрий Александрович консультант отдела по культуре и делам молодежи администрации муниципального образования города Кирово-Чепецка. Директор лицея Беляева Надежда Юрьевна поздравила всех учащихся получивших документ и знак. Всего было вручено 28 серебряных знаков отличия и 11 бронзовых знаков отличия.

Просмотров: 592 | Добавил: School12 | Дата: 16.11.2017

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 119 120 »

«  Март 2024  »