28.05.2017

Главная » Архив материалов

«Чемпионат по планке» - спортивная акция, в рамках которой прошла зарядка и чемпионат по планке. Упражнение «планка» было придумано несколько десятков лет назад, но затем было забыто. Сейчас оно снова на пике популярности: упражнение является статическим, то есть не предполагает никаких движений. Название оно получило благодаря основной позиции — тело должно быть прямым, а все мышцы – напряжёнными. Удержать такое положение тела, на самом деле, очень трудно.

От каждого клас ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 78 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

Главной задачей классного часа «Мои-твои-наши домашние животные» - донести мысль, что нужно быть добрыми, стремиться совершать добрые дела, сопереживать, любить всё живое на земле, помогать нуждающимся, в особенности тем, кто слабее – животным: бездомным и домашним.

Обучающиеся лицея представили свои размышления на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили» через изображения на фото.

Просмотров: 34 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

При планировании мероприятий марафона Добрая Вятка, участниками было  предложено создать фотогалерею самых известных мест на Вятке. Таким образом мы сами можем  проводить экскурсии, не выходя из лицея, рассказывая об культурных и исторических памятников Кировской области.

На основе материалов фотогалереи  была проведена интеллектуальная игра среди пятиклассников. Учениками 10А класса создан видеофильм на тему «Соль Земли Вятской».

Просмотров: 18 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

21 апреля в лицее прошёл единый классный час «Я помню! Я горжусь!». В ходе беседы совместно с классными руководителями ученики рассмотрели следующие вопросы: история возникновения традиции, как правильно завязывать ленты, каким образом были организованы акции в других городах России.

Мы дарим Георгиевские ленточки 6 мая, но уже сейчас готовим визитки о том, как правильно носить Георгиевские ленточки, которые мы будем раздавать вместе с лентами.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 21 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

Нашими пятиклассниками были организованы и проведены подвижные переменки для ребят 1-4 классов. Под современную музыку все участники весело «отплясывали» на переменах.

Проведение динамических пауз, весёлых переменок способствует сплочению детского коллектива, физическому развитию и воспитанию волевых качеств; в учебном процессе позволяет снижать утомляемость, повышает эмоциональный настрой и работоспособность.

Подвижные переменки - это отличный способ отвлечься, настроиться на новый лад или просто поднять себе настроение. Ведь, как известно, с хорошим н ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 52 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

15 апреля в рамках мероприятий Добрая Вятка состоялся первый городской физкультурно-спортивный праздник «Педагоги сдают ГТО», в котором приняли участие учителя из школ города.

Его открыли программой «Быть здоровым – быть успешным!», в которой с показательными номерами выступили обучающиеся многопрофильного лицея, сорвав бурные аплодисменты зрителей и общая разминка.

... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 38 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

22 апреля в МБОУ многопрофильный лицей состоялся очный этап Регионального конкурса-фестиваля учебных проектов школьников «В гармонии с природой», посвящённого Году экологии в РФ.

На торжественном открытии фестиваля к участникам с приветственным словом обратились Тамара Яковлевна Ашихмина, член комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области, Елена Михайловна Савина, глава муниципального образования «Город Кирово-Чепецк», и Над ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашим детям

пройти компьютерный диагностический комплекс «Профориентатор»

(разработанный ЗАО «Центр тестировани ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

Уважаемые родители!

Продолжается набор в Группу Адаптации 2017 года

(осталось всего 5 мест!!!)

Группа адаптации будет работать с 1 по 23 июня

Время работы группы: с 8.00 до 16.00

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

С 17 по 20 апреля 2017 года в г. Кирове прошёл региональный Конгресс молодых исследователей "Шаг в будущее".

Дипломантами конкурса стали:

• Калина Милана, 1в, Диплом I степени, учитель Якушкова Е.В.
  • Пономарёва Аделия, 1а, Диплом II степени, учитель Сафронова Н.Г.
  • Вотинцева Светлана, Зимирева Дарья, 10а, Диплом III степени, учитель Рылова О.В.
  • Шашкова Ярослава, 11а, Диплом III степени, учитель Опалев С.А.

Поздравляем дипломантов Конгресса! Благодарим всех участников! Желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

Просмотров: 79 | Добавил: School12 | Дата: 24.04.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 55 56 »

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Май 2017  »