Главная » Архив материалов

В апреле обучающиеся и преподаватели вокально- хорового отделения ДШИ имени Г.И. Бабко выступили с концертом "Радуйся солнцу". Прозвучали замечательные песни в исполнении младшего хора "Детство" и вокального ансамбля "Светлячок" (руководитель Л.В.Созинова), ансамбля мальчиков и старшего хора "Мечтатели"( руководитель В.А. Ившина). Ребята исполнили песни " Мир - это детство", "За того парня","Дарите музыку","Мама", "Люблю железную дорогу", "Радуйся солнцу" и др..

Просмотров: 94 | Добавил: School12 | Дата: 26.04.2018

9 апреля ученики 10 Б класса совершили экскурсию в клинику Кировского государственного медицинского университета.

На первом этаже нас встретил врач-невролог, врач-методист Бякова Ольга Михайловна. Специалист  рассказала о работе клиники, ее отделениях. Театр начинается с вешалки, а любое ЛПУ (лечебно-профилактическое учреждение) ─ с регистратуры. Также на первом этаже находится приемный покой, в кабинете которого нам рассказали, как осуществляется прием пациентов, какие манипуляции необходимо выполнить до того, как отправить больного в палату. Далее мы посетили отделение функциональной диагностики. Здесь есть практически всё, чтобы выявить заболевания на ранних стадиях. Эт ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 74 | Добавил: School12 | Дата: 26.04.2018

22 апреля во всем мире отмечается день уникальной планеты – планеты Земля. Педагоги и ученики многопрофильного лицея не остались в стороне от этого события и поучаствовали в едином классном часе «День Земли». Учителями биологии и химии было разработано единое занятие для проведения в начальной школе и среднем, старшем звене.

Просмотров: 97 | Добавил: School12 | Дата: 24.04.2018

19 апреля в д/к "Дружба" между учащимися 11 классов проводилась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", в которой приняли участие 13 команд школ города Кирово-Чепецка и образовательного округа. Мероприятие приурочено к юбилею УРАЛХИМ. Игра оказалась очень интересной, занимательной, познавательной... Вопросы касались разных сфер науки , культуры, но большая их часть была посвящена химии. Для ребят участие в игре было очень полезным и увлекательным, особенно для тех, кто в 10-11 классах профильным направлением избрал естественные науки.

Команда учащихся многопрофильного лицея выступила честно и достойно. Поздравляем ребят! Гордимся нашими выпускниками!

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 78 | Добавил: School12 | Дата: 22.04.2018

20 апреля Бажина Валерия со своей командой одноклассников представляла активную молодёжь города на областном конкурсе «Лидер года – 2018».
Было тяжело и одновременно интересно: самопрезентация, деловая игра, ролевая игра, разработка и проведение социальной акции… Итог – мы в десятке лучших!!! Мы поздравляем Леру! Молодец! Благодарим за поддержку и помощь классного руководителя Шатунову Елену Константиновну, Анисимова Никиту, Русакова Данила, Меркушеву Алёну, Злобину Полину, Кононову Анастасию (ученицу 1А класса)!

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 105 | Добавил: School12 | Дата: 21.04.2018

«Физические упражнения

могут заменить множество лекарств,

Просмотров: 129 | Добавил: School12 | Дата: 19.04.2018

Сегодня стартовала акция в рамках марафона «Добрая Вятка» - «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Весёлые старты для первоклассников положили начало мероприятиям в направлении добровольчества в сфере спорта и здорового образа жизни. Пусть не все заняли первое место, но заряд бодрости и хорошего настроения получил каждый участник!

Прикрепления: 1
Просмотров: 54 | Добавил: School12 | Дата: 12.04.2018

Сегодня дети разного возраста делали утреннюю зарядку под руководством учеников-волонтёров. Комплекс утренней зарядки включил в себя самые веселые и забавные упражнения, которые сложно встретить в каком-либо спортивном справочнике. Так, первым упражнением было моргание глаз: поочередно и вместе; взгляды вправо-влево. Затем – повороты и наклоны головы, пожимание плечами. Очень весело и забавно ребята выполнили упражнение «погрози пальчиком», в котором необходимо было поочередно сгибать и разгибать пальцы рук. «Потягушки» – сначала руками, а затем и ногами. «Веселые растирашки» и «дрыгалки». Буквально каждое упражнение вызывало у ребят смех, поэтому ... Читать дальше »

Прикрепления: 1
Просмотров: 69 | Добавил: School12 | Дата: 12.04.2018

Впервые марафон добрых территорий «Добрая Вятка» прошел в 2016 году и объединил огромное количество волонтёров, жителей области, общественных организаций и средств массовой информации в деятельности по улучшению местных территорий.

В 2018 году марафон пройдёт в период с 02 по 28 апреля. В течение четырех недель будут проходить добровольческие и благотворительные акции, основными организаторами которых являются школьники и студенты.

Просмотров: 82 | Добавил: School12 | Дата: 12.04.2018

10 апреля в актовом зале лицея состоялся литературный праздник, посвященный 105–летию С.В. Михалкова. Зрителями были учащиеся 1–х классов, а актерами ученики 3 г класса, под ру ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: School12 | Дата: 11.04.2018

« 1 2 3 4 5 ... 73 74 »

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Июнь 2018  »