28.05.2017

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашим детям

пройти компьютерный диагностический комплекс «Профориентатор»

(разработанный ЗАО «Центр тестировани ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: School12 | Дата: 26.04.2017

Уважаемые родители!

Продолжается набор в Группу Адаптации 2017 года

(осталось всего 3 места!!!)

Группа адаптации будет работать с 1 по 23 июня

Время работы группы: с 8.00 до 16.00

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: School12 | Дата: 26.04.2017

Вот и завершился марафон Добрая Вятка, который стартовал 3  апреля 2017 года.

Марафон добрых территорий «Добрая Вятка» впервые прошел в 2016 году и объединил огромное количество волонтёров, жителей области, общественных организаций и средств массовой информации в деятельности по улучшению местных территорий. Целый апрель по всей Кировской области проходило 22 добрых акции в различных сферах жизни общества. Всего в рамках марафона прошло 2500 событий по всей Кировской области, в которых при ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

Уроки добра в рамках марафона Добрых дел были проведены силами волонтёров, которые в доступной и интересной форме рассказали о добровольчестве, показали презентацию «Я – доброволец!» о целях и задачах волонтерского движения, организовали общее доброе дело – помощь в виде канцтоваров для воспитанников центра социальной помощи семье и детям города Кирово-Чепецка.

Просмотров: 41 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

Настоящий экологический праздник устроили обучающиеся 2Г класс (классный руководитель Шаклеина Елена Владимировна). Экологическая сказка «Колобок» и просмотр мультфильма, созданного творческим коллективом  «Страна волшебников» - результат подготовки и проведения интерактивного мероприятия «Экологический старт». Участники в доступной и интересной форме рассказали о важности заботы об экологии.

В лицее 22 апреля проходил Региональный конкурс-фестиваль экологических учебных проектов. Завершение мероприятий на экологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

В продолжение мероприятий марафона Добрых дел, была проведёна силами обучающихся лицея акция «Читай, лицей!». Цель акции – поддержка престижа чтения, интереса к книге, пропаганда наиболее читаемой детской литературы.

Обучающиеся приняли активное участие во всех делах: оформление выставки «Читающая семья», участие в конкурсе «Читаем вслух», лепка героев сказок К.И.Чуковского, изготовление закладок. Мы побывали в необычных библиотеках мира, познакомились. Особенно запомнятся ребятам начальной школы чтение книг страшеклассни ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

В школе прошла акция «Начни с чистоты». В ней приняли участие учащиеся всей школы.

Прошли тематические беседы «Экология в школе: нужна ли вторая обувь?», в ходе которых на первый план вышла проблема второй обуви, ведь для здоровья и высокой работоспособности учащихся в кабинете необходимы благоприятные условия: свет, чистый воздух, тепло и влажность. Если «дышать пылью» изо дня в день, то неизбежны заболевания дыхательной системы, воспалительные процессы, головные боли. Для поддержания чистоты в школе необходимы многие условия, в том числе наличие у учащихся сменной обуви.

Продуктом акции стали призывающие к чистоте и порядку листовки, плакаты, обращения к обучающимся и их родителям.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 28 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

В рамках проведения образовательного  интенсивна по правильному питанию «Ты есть то, что ты ешь» прошло мероприятие «Социальная реклама за гранью плаката». Цель: дать представление о правилах здорового питания.

Социальная реклама – общественная реклама, направленная против социальных проблем. Основы здорового образа жизни – это культура здорового образа жизни человека, которая определяется его воспитанием, средой и уровнем жизни, отношение человека к своему здоровью, и ко ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 56 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

20, 21 апреля состоялся традиционный сбор макулатуры в лицее. Проблемы с экологией планеты в большой степени связаны с загрязнением природы различными продуктами жизнедеятельности человека. И с каждым годом подобная проблема набирает всё больше актуальности. Бумажные изделия - это треть всех твердых бытовых отходов, а переработка втор сырья приносит большую пользу для окружающей среды. Для нас сбор макулатуры  – это не только возможность защитить экологию и сохранить, но и приобщение учеников к общественной деятельности.

Силами обучающихся, родителей, ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 72 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

В рамках марафона добрых в нашем лицее прошёл урок, на котором ребятам рассказали о раздельном сборе мусора. Цель урока - повышение экологической культуры учащихся, актуализация проблемы загрязнения окружающей среды и информирование о раздельном сборе домашних отходов.

К сожалению, мы не смогли провести запланированную акцию «Эко суббота» по уборке территории, но как только растает снег, мы возьмём инструменты и приберём территорию лицея с учётом рекомендации, полученных на уроке. ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: School12 | Дата: 25.04.2017

« 1 2 3 4 5 ... 55 56 »

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Май 2017  »