Главная » 2018 » Январь » 25 » 25 января – День студента
25 января – День студента

Уже несколько поколений подряд страна отмечает яркий, веселый и интересный День студента. С латинского языка слово «студент» переводится как человек, который постоянно учится, чем-то интересуется, работает. В Древнем Риме так называли всех тех, кто занимался познавательным процессом.

Вот и мы в многопрофильном лицее решили 25 января 2018 года провести квест для учеников 9-11 классов. Для тех, кто уже скоро будет с гордостью носить звание «студент». Квест получился профоринтированным. К сожалению, в нашем микрорайоне нет больших предприятий и производств. Но, не смотря на это, не далеко от многопрофильного лицея есть магазины, детский сад, автомойка. Именно здесь и были контрольные пункты квеста. Но чтобы на них попасть, старшеклассникам необходимо было выполнить задания.

А сейчас обо всем по порядку. Началось всё с информационной презентации о достижениях выпускников нашей школы. Это те, кем мы очень гордимся. Нам повезло – в городе находится выпускник 2017 года Дмитрий Лузянин, успешно сдавший сессию. Учится Дима в Уфе. Он дал отличный совет старшеклассникам – выбрать специальность, чтобы было желание и интерес учиться.

После непродолжительной «лекции» команды, разгадав первые ребусы-шифровки, отправились каждая по своему маршруту. «В пункте назначения» их встречали представители профессий, которые рассказывали о «плюсах» и «минусах» своей работы, об учебных заведениях, в которых получали специальность. Давали задание, так или иначе связанное с их деятельностью, а после выполнения – следующую шифровку, с загаданным пунктом.

Старшеклассники побывали на мойке, некоторым даже удалось испытать себя в роли мойщика машины; в кабинете заведующей гастронома «Кировский» (даже угостили шоколадкой). Узнали о хобби школьной медсестры, побывав на голубятне. Очень душевно пообщались с воспитателем детского сада № 1 и выпускницей школы 12, а теперь уже преподавателем английского языка.

Огромное спасибо всем, кто помог нам в проведении этого квеста.

Всех студентов с праздником! Легких сессий и отличных оценок!!!

Просмотров: 568 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »