Колногорова С. Н.
Мое детство пришлось на трудные послевоенные годы, да еще в деревне, где тяжелый беспросветный труд, не приносящий моим родителям никаких доходов; ходили голодные, разутые, раздетые. И вот среди такой рутины учительница была чем-то красивым, светлым, дающим дорогу в будущее, и я решила: вырасту и буду учительницей.  Мечта моя сбылась. Я очень люблю детей и профессию! Ни разу не пожалела о своем выборе.

За свою жизнь я отработала в четырех школах; на селе, в вечерней, в четвертой и в родной двенадцатой.

В двенадцатую школу я пришла в 1992 году, с открытием школы. Это были мои лучшие годы. Я выпустила четыре прекрасных класса, где почти все ребята окончили ВУЗы. Добрые, умные, отзывчивые - они до сих пор не забывают меня. Я очень любила свой светлый, уютный 218 кабинет, после уроков я не хотела даже уходить домой. Хочется сказать огромное спасибо первому директору Свинаренко Сергею Анатольевичу за его доброту и внимание.

Каждый день, проведенный в школе, был ярким эпизодом. Особенно мне запомнился первый классный вечер с первым выпуском, когда дети так веселились, что родители говорили: у детей от танцев даже ножки болят.

Каждый из моих учеников – это звездочка, но самой яркой звездочкой был Ванечка Бодалёв с его умом, талантом!

Я горжусь, что я работала в двенадцатой школе, слежу за ее успехами, очень желаю, чтобы добрая слава о ней вдохновляла учителей и учеников на новые успехи. Успехи, сила, слава школы в её учительском и ученическом коллективе. Пусть он будет единым целым, чтобы учителя любили учеников, а ученики платили им добром и радовали успехами!

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Ноябрь 2017  »