21.04.2018

Карачева Ф. А.
Отличник народного образования, награждена медалью «За трудовую доблесть»

Профессию учителя я выбрала по призванию. Всегда хотела быть только учителем. Когда я приехала в Кирово-Чепецк (1970 год), достаточно трудно было устроиться на работу в школу. Была у меня возможность найти другую работу, даже более денежную, но я не захотела. В наше время профессия учителя была очень престижной. И я, работая в школе, с достоинством несла это звание, стараясь во всем ему соответствовать.

Я пришла в школу №12 из 5-й школы, где трудилась почти 20 лет. К этому времени оттуда ушли мои друзья, да и сама я с тревогой и болью в сердце уходила оттуда.

К моему удивлению, я вскоре поняла, что прежняя школа уже не вызывает во мне ностальгических чувств. Родной и любимой стала для меня 12-я школа, где я работала до 2004 года. Это был период, когда в школе складывались определенные традиции. Здесь всегда царила обстановка сотрудничества и творческого поиска. Это было время знакомства с моими новыми коллегами, их педагогическим опытом и мастерством. В классах, где я была классным руководителем, работали прекрасные профессиональные педагоги. А я, в свою очередь, продолжала у каждого из них чему-то учиться.

Мне всегда нравились внеклассные общешкольные мероприятия, проводимые в актовом зале. С каким энтузиазмом и подъемом готовились к ним мои ребята! В этом была заслуга Головенкиной Л.И., Багаевой Э.Г. и Колупаевой Л.В. Чего стоил только один общешкольный турслет в Перекопе в мае, да еще с ночевкой!

Все ученики, которых я учила, мне памятны и оставили след в моей жизни. Но особенно я отмечу мой выпуск 1997 года. Трудно передать мои чувства, когда я узнала о трагической гибели Алексея Семиларского, который был душой нашего класса, с которым можно было поговорить на любую тему.

Желаю коллективу моей школы ( я по-прежнему так называю 12-ю школу) творчества, любви и терпения к своим ученикам. Всем учителям, работникам школы и учащимся – доброго здоровья и бережного отношения друг к другу. Пусть школа №12 будет лучшей!

Как вы относитесь к лаборатории изучения и освоения города?

«  Апрель 2018  »