Журавлева Любовь Васильевна

Любовь Васильевна - человек активной жизненной позиции, пользующийся заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей. На протяжении многих лет успешно использует на уроках современные педагогические технологии личностно-ориентированного обучения и критического мышления, в совершенстве владеет содержанием программ базового и углублённого уровней.

За последние три года уровень обученности обучающихся Л.В.Журавлёвой составил 100%, уровень обученности на «4» и «5» – 79-94%. Стабильно высокий результат работы учителя подтверждается призовыми местами обучающихся на городских и областных олимпиадах, а также в творческих конкурсах по английскому языку. За 2008-2011уч.г.  Любовь Васильевна подготовила двух призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призёра городского конкурса поэтического перевода; 2 призёров открытой областной олимпиады при Кировском институте иностранных языков; 2 дипломантов регионального уровня в международном конкурсе «British Bulldog».

Л.В.Журавлёва принимала участие в городском конкурсе по обобщению передового педагогического опыта «Мои педагогические инновации» с темой «Развитие познавательной активности и творческих способностей учащихся через организацию учебно-исследовательской работы» (2009г.).

Результатом работы в городской проблемной группе учителей английского языка в 2008-2009 годах «Подготовка к ЕГЭ» стало проведение открытых занятий с обучающимися для учителей школы и города и публикация статьи в сборнике городского методического кабинета города Кирово-Чепецка Кировской области.

За творческий педагогический труд, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов Журавлёва Любовь Васильевна отмечена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Сведения о прохождении курсов повышения квалификации:

2009г «Проектирование образовательной программы современного образовательного учреждения», ГОУ ДПО «Кировский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»

Публикации работ:

2008г «Взаимодействие субъектов учебно-воспитательного процесса во внеурочной деятельности по предмету», «Развитие интеллектуальных творческих способностей учащихся и их социализации через организацию учебно-исследовательской деятельности», сборник «Ресурсы развития современного урока: материалы XI международной научно-практической конференции»

2009г публикация статьи в сборнике городского методического кабинета города Кирово-Чепецка Кировской области.

Профессиональные достижения педагога:

«  Март 2024  »